>
>
Just In Front - by MyHomeInComo

Just In Front - by MyHomeInComo

Via Regina, 21, Cernobbio, Italia
Fabuloso
19 Comentarios
8.9

Servicios más populares

Parking
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 1
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 2
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 3
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 4
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 5
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 6
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 7
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 8
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 9
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 10
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 11
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 12
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 13
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 14
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 15
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 16
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 17
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 18
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 19
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 20
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 21
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 22
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 23
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 24
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 25
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 26
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 27
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 28
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 29
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 30
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 31
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 32
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 33
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 34
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 35
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 36
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 37
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 38
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 39
  • Just In Front - by MyHomeInComo - Apartamento - 40
Huéspedes: 9
Área: 130 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment features 1 living room, 4 separate bedrooms and 4 bathrooms with a shower and a bidet. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, a coffee machine, a seating area, a dining area and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Extintor, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Botella de agua
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.9
Fabuloso
19 Comentarios
El personal
7.5
Facilidades
7.5
Limpieza
8.12
Comodidad
9.37
Ubicación
8.75
Precio/calidad
6.88

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Castiglioni
500 m
Hp
250 m
Bistrò
1.2 km
Materia
250 m
La Pergola
300 m
Pasticceria Sottozero
150 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
54 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
50 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
64 km
Aeropuerto de Lugano
32 km
Transporte público
Estación de autobuses de Como
6 km
Brunate
11 km
Como
6 km
Remontes
Cainallo
48 km
Sciovia Bedea-Novaggio
40 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - Just In Front - by MyHomeInComo

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Just In Front - by MyHomeInComo?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Just In Front - by MyHomeInComo?

La dirección del alojamiento es Via Regina, 21, Cernobbio, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Just In Front - by MyHomeInComo?

Los precios de las habitaciones en Just In Front - by MyHomeInComo están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Just In Front - by MyHomeInComo?

Hay opciones para comer cerca de Just In Front - by MyHomeInComo, incluyendo Materia, La Pergola and Hp.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Just In Front - by MyHomeInComo?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Just In Front - by MyHomeInComo.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Just In Front - by MyHomeInComo desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 25 minutos en viajar desde Aeropuerto de Lugano hasta Just In Front - by MyHomeInComo.

¿Cuál es la distancia desde Just In Front - by MyHomeInComo hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Cernobbio hasta apartamento es de alrededor de 400 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Just In Front - by MyHomeInComo?

La única opción de alojamiento en apartamento es Apartamento.

¿El estacionamiento es de pago en Just In Front - by MyHomeInComo?

Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento de pago en apartamento.

¿Qué idiomas se hablan en Just In Front - by MyHomeInComo?

El personal de Just In Front - by MyHomeInComo ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Just In Front - by MyHomeInComo?

Los alrededores cuentan con varios sitios destacados, como Baptisterio de Riva San Vitale (10.9 km), Museo del Café Chicco d'Oro (8.1 km), Silk Museum (4.4 km) and Broletto (3.1 km), ofreciendo oportunidades para visitar lugares cercanos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.