>
>
La Collina D'Oro

La Collina D'Oro

Via Costa D'Oro 12, Cernobbio, Italia
Fantástico
7 Comentarios
9.2

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa de 2 dormitorios
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 1
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 2
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 3
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 4
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 5
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 6
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 7
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 8
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 9
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 10
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 11
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 12
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 13
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 14
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 15
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 16
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 17
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 18
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 19
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 20
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 21
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 22
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 23
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 24
  • La Collina D'Oro - Casa de 2 dormitorios - 25
Huéspedes: 5
Área: 85 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This house features a fully equipped kitchen, living room and terrace.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al lago, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas al río
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.2
Fantástico
7 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.5
Limpieza
9.5
Comodidad
9.5
Ubicación
9.5
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Castiglioni
1.4 km
Hp
1.2 km
Bistrò
2.4 km
Ristorante Pizzeria Valverde
1.5 km
Il Pistacchietto
1.5 km
Forno & Contorno
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Milán - Linate
55 km
Aeropuerto de Milán - Malpensa
51 km
Aeropuerto de Milán - Orio Al Serio
65 km
Transporte público
Estación de autobuses de Como
7 km
Como
8 km
Estación de Chiasso
4.5 km
Remontes
Cainallo
49 km
Sciovia Bedea-Novaggio
39 km
Entorno natural
Lago de Como
0 m

Servicios - La Collina D'Oro

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Guardaequipaje
Seguridad
  • Llave de acceso
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
12:00

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en La Collina D'Oro?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 12:00.

¿Cuál es la dirección exacta de La Collina D'Oro?

El alojamiento se encuentra en Via Costa D'Oro 12, Cernobbio, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La Collina D'Oro?

El costo total en La Collina D'Oro depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de La Collina D'Oro?

Los lugares cercanos para comer incluyen Ristorante Pizzeria Valverde, Il Pistacchietto, Forno & Contorno and Hp.

¿Hay personal multilingüe en La Collina D'Oro?

El personal de La Collina D'Oro ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de La Collina D'Oro?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Baptisterio de Riva San Vitale (10.3 km), Museo del Café Chicco d'Oro (7.4 km), Silk Museum (4.8 km) and Broletto (3.5 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Está La Collina D'Oro ubicado cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 900 m de casa o chalet.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece La Collina D'Oro?

Solo se pueden reservar habitaciones Casa de 2 dormitorios en La Collina D'Oro.

¿Puedo estacionar gratis en La Collina D'Oro?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Qué comodidades para mascotas están disponibles en La Collina D'Oro?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en La Collina D'Oro.

¿La Collina D'Oro ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de La Collina D'Oro.

¿A cuántos minutos está La Collina D'Oro del aeropuerto?

El trayecto en coche desde Aeropuerto de Milán - Malpensa hasta La Collina D'Oro suele durar alrededor de 45 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.